Новости по категориям
Забыли пароль? Кликните здесь

"Единая Россия" выдвинет Путина в президенты до думских выборов
"Единая Россия" выдвинет премьер-министра Владимира Путина в президенты до декабрьских выборов в Госдуму, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники. Ранее планировалось, что вторая часть съезда единоросов, на которой будет объявлено о выдвижении кандидата от правящей партии, пройдет после 4 декабря. По сведениям издания, это решение - не окончательное.
Как отмечает "Коммерсантъ", съезд "ЕР", список которой возглавляет действующий президент Дмитрий Медведев, пройдет раньше запланированного срока, если в ходе кампании по подготовке к выборам в парламент выяснится, что партия "проседает".
Информацию о том, что "Единая Россия" проведет вторую часть съезда в ноябре, подтвердил Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы правительства. "На сегодняшний день мы исходим из того, что окончание съезда пройдет до выборов в Госдуму 4 декабря", - заявил он изданию.
Первую часть съезда единоросы провели 23-24 сентября. На нем Дмитрий Медведев объявил, что не станет выдвигаться на второй срок и предложил баллотироваться в президенты Владимиру Путину. Премьер-министр и лидер "Единой России" принял это предложение.
По закону выборы президента должны пройти 4 марта 2012 года. Совет Федерации должен официально назначить дату их проведения в период с 25 ноября по 5 декабря. Как только выборы будут назначены, партии получат право выдвигать своих кандидатов.
Источник информации: lenta.ru
Фотоисточник: lenta.ru
Политика
|
10.10.2011
|
Тульский губернатор подтвердил приглашение Коржакова в советникиГубернатор Тульской области Владимир Груздев подтвердил информацию о том, что предложил бывшему охраннику Бориса Ельцина Александру Коржакову занять должность советника регионального главы. Об этом сообщает "Интерфакс". |
|
09.10.2011
|
Коржакову предложили стать "наставником" тульского губернатораБывшему начальнику охраны Бориса Ельцина и действующему депутату Госдумы Александру Коржакову предложена должность в администрации Тульской области. Источник РИА Новости в региональном правительстве сообщил, что местные власти хотят видеть Коржакова "советником-наставником" губернатора Владимира Груздева. |
|
09.10.2011
|
Грузия заявила о провале переговоров о вступлении России в ВТОРоссийско-грузинские переговоры о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) завершились безрезультатно. Об этом в телефонном интервью агентству Reuters вечером в субботу, 8 октября, заявил замглавы МИД Грузии Сергей Капанадзе, возглавлявший грузинскую делегацию на переговорах. |



