Вагнер Лав желает перейти в бразильскую сборную
Вагнер Лав, который является нападающим московского футбольного клуба ЦСКА заявил, что лучшим российским защитником является игрок той же команды Василий Безруцкий. Вагнер считает, что Василий, который играет в центре обороны, проводит игры лучше и эффективнее. Чем его брат Алексей, играющий на левом фланге.
Вагнер Лав, которому в этом году исполнилось 27 лет, сообщил о своем желании покинуть Россию и перейти в один из бразильских футбольных клубов. На сегодняшний день форвард дожидается конкретных предложений от бразильских команд.
Вагнер также подчеркнул, что желает выступать на Чемпионате мира по футболу в 2014 году в Бразилии, играя за свою национальную сборную, где он сможет быть постоянно на глазах тренерского штаба.
Вагнер Лав играл в составе московского ЦСКА с 2004 года, где его дебютным матчем стала встреча отборочного тура Лиги чемпионов с футбольным клубом «Нефтчи» из Баку. В составе ЦСКА Лав стал обладателем Кубка УЕФА в 2005 году и дважды чемпионом России в 2005 и 2006 годах. В 2007 году вместе с Жо Вагнер Лав удостоился звания лучшего бомбардира ЦСКА.
В июле 2008 года в матче между ЦСКА и «Спартаком» Вагнеру удалось сделать первый хетт-трик чемпионата-2008. В ноябре того же года футболист впервые в свое карьере забил 4 мяча подряд в ворота команды ФК «Москва». В ходе чемпионата 2008 года Вагнеру удалось забить в общей сложности 20 мячей, тогда как никто из его коллег и соперников не набрал более 10-ти очков.
В 2009 году Лав стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА с 11 забитыми голами. Летом 2009 года форвард перешел в состав бразильской команды «Пальмейрас», а еще через полгода играл за «Фламенго» на правах аренды. Летом 2010 года футболист возвратился в ЦСКА, а в сезоне 2011/2012 ему удалось забить 3 мяча, принимая участие в 11 матчах.
Фото источник: lenta.ru
| Расскажи о сайте: | Понравилось? Жми сюда: |
|