
Римский папа Франциск отлучил от церкви итальянскую мафию
Глава католической церкви заявил, что преступная деятельность противоречит христианским ценностям. «Мафия пошла по пути зла, отвергнув Божий путь» — сказал понтифик, посещая южно-итальянский регион Калабрию, где находятся крупные и наиболее жестокие мафиозные кланы.
Проводя мессу, Франциск сказал, что отлучает от общения с церковью всех членов мафиозных группировок. Также резко негативно высказался он о местном клане мафии Ндрангета, котороый папа римский обвинил в поклонении злу.
Франциск уже не впервые делает резкие заявления против мафии. До этого понтифик указывал, что после смерти все преступники попадут в ад. При этом, подавляющее большинство глав мафиозных кланов ведут себя как верующие и церковные люди, благодаря чему им удается наладить отношения с местным населением.
Власти Италии несколько обеспокоены столь резкими высказываниями папы, так как опасаются покушений на него со стороны мафии в отместку за подобные заявления.
| Расскажи о сайте: | Понравилось? Жми сюда: |
|